PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
03:01:05 |
39,66 |
2 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:11 |
|
3 |
BRICENO YimmY |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:18 |
|
4 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:29 |
|
5 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:30 |
|
6 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:30 |
|
7 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:30 |
|
8 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:30 |
|
9 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:30 |
|
10 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:30 |
|
11 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:30 |
|
12 |
VASQUEZ Noel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:30 |
|
13 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:37 |
|
14 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:37 |
|
15 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:37 |
|
16 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:37 |
|
17 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:37 |
|
18 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:37 |
|
19 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
00:37 |
|
20 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:37 |
|
21 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:45 |
|
22 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:47 |
|
23 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:47 |
|
24 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:47 |
|
25 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:47 |
|
26 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:55 |
|
27 |
CAMARGO Jonathan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:55 |
|
28 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:55 |
|
29 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
01:01 |
|
30 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
01:07 |
|
31 |
HERNANDEZ Andris |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
01:07 |
|
32 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
01:18 |
|
33 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
01:18 |
|
34 |
ROJAS Yosvan |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
01:18 |
|
35 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
01:23 |
|
36 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
01:38 |
|
37 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
01:38 |
|
38 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
01:41 |
|
39 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
01:45 |
|
40 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
02:03 |
|
41 |
RODRIGES Argueles |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
02:03 |
|
42 |
SERNA Alejandro |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
02:11 |
|
43 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
02:11 |
|
44 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
02:11 |
|
45 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
02:28 |
|
46 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
02:32 |
|
47 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
02:57 |
|
48 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
02:57 |
|
49 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
03:18 |
|
50 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
03:35 |
|
51 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
03:39 |
|
52 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
03:41 |
|
53 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
03:53 |
|
54 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
03:53 |
|
55 |
PEREZ Jairo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
03:53 |
|
56 |
CASAS Mauricio |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
03:53 |
|
57 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
04:32 |
|
58 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
04:38 |
|
59 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
05:28 |
|
60 |
KOS Patrick |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
05:28 |
|
61 |
ESCARCEGA Marco |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
05:28 |
|
62 |
OVECHKIN Artem |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
06:03 |
|
63 |
VALYNIN Valeriy |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
07:43 |
|
64 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
07:43 |
|
65 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
07:49 |
|
66 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
08:00 |
|
67 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
10:33 |
|
68 |
ESCARCEGA Jose |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
16:17 |
|
69 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
16:17 |
|
70 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
16:17 |
|
71 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
16:17 |
|
72 |
ALVARADO Yasmani |
CUB |
CUBA |
16:17 |
|
73 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
16:17 |
|
74 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
16:17 |
|
75 |
NACHER Von |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
16:17 |
|
76 |
BREEWEL Jeroen |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
16:47 |
|
77 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
18:39 |
|
78 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
20:18 |
|
79 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
20:18 |
|
80 |
JUAREZ Juan |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
20:24 |
|
81 |
SEGURA Frederick |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
20:24 |
|
82 |
VREUGDENHILL Stefan |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
20:24 |
|
83 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
20:24 |
|
84 |
MERX Peter |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
21:12 |
|
85 |
CORELLA Rene |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
21:47 |
|
86 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
27:44 |
|
87 |
ROVNY Ivan |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
36:09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
12:24:23 |
|
2 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:07 |
|
3 |
BRICENO YimmY |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:10 |
|
4 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:19 |
|
5 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:22 |
|
6 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:48 |
|
7 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:49 |
|
8 |
VASQUEZ Noel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
01:20 |
|
9 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
01:21 |
|
10 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
01:21 |
|
11 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
01:21 |
|
12 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
01:21 |
|
13 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
01:21 |
|
14 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
01:21 |
|
15 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
01:28 |
|
16 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
01:28 |
|
17 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
01:28 |
|
18 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
01:38 |
|
19 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
01:41 |
|
20 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
01:56 |
|
21 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
02:06 |
|
22 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
02:30 |
|
23 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
02:35 |
|
24 |
ROJAS Yosvan |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
02:37 |
|
27 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
02:57 |
|
28 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
02:57 |
|
29 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
02:58 |
|
30 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
03:01 |
|
31 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
03:20 |
|
32 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
03:58 |
|
33 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
04:04 |
|
34 |
SERNA Alejandro |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
04:12 |
|
35 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
04:15 |
|
36 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
04:41 |
|
37 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
04:48 |
|
38 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
04:57 |
|
39 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
05:10 |
|
40 |
RODRIGES Argueles |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
05:22 |
|
41 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
05:29 |
|
42 |
CASAS Mauricio |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
05:33 |
|
43 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
05:51 |
|
44 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
05:57 |
|
45 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
07:02 |
|
46 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
08:44 |
|
47 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
10:39 |
|
48 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
13:09 |
|
49 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
17:20 |
|
50 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
18:34 |
|
51 |
PEREZ Jairo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
19:10 |
|
52 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
22:43 |
|
53 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
23:02 |
|
54 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
23:23 |
|
55 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
25:07 |
|
56 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
26:09 |
|
57 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
28:16 |
|
58 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
29:42 |
|
59 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
30:45 |
|
60 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
34:34 |
|
61 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
37:30 |
|
62 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
40:07 |
|
63 |
KOS Patrick |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
43:28 |
|
64 |
VREUGDENHILL Stefan |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
44:02 |
|
65 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
47:03 |
|
66 |
OVECHKIN Artem |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
50:03 |
|
67 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
50:39 |
|
68 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
50:49 |
|
69 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
53:07 |
|
70 |
VALYNIN Valeriy |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
53:13 |
|
71 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
59:38 |
|
72 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
1:00:15 |
|
73 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
1:00:57 |
|
74 |
JUAREZ Juan |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
1:01:03 |
|
75 |
NACHER Von |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
1:01:47 |
|
76 |
BREEWEL Jeroen |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
1:02:17 |
|
77 |
ALVARADO Yasmani |
CUB |
CUBA |
1:02:26 |
|
78 |
ESCARCEGA Marco |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
1:03:16 |
|
79 |
SEGURA Frederick |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
1:04:06 |
|
80 |
MERX Peter |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
1:06:42 |
|
81 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
1:10:11 |
|
82 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
1:11:08 |
|
83 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
1:14:05 |
|
84 |
ROVNY Ivan |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
1:20:09 |
|
85 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
1:30:27 |
|
86 |
ESCARCEGA Jose |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
1:30:38 |
|
87 |
CORELLA Rene |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
1:32:48 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23